本日の結果↓(新馬戦は対象外)
| レース | 条件 | 的中配当 |
|---|---|---|
| 東京1R | 障害未勝利 |
馬連◎ー〇 700円 ワイド◎ー〇 310円 馬単◎→〇 1410円 |
| 東京2R | 3歳未勝利 | ワイド◎ー〇 150円 |
| 東京3R | 3歳未勝利 |
馬連◎ー〇 550円 ワイド◎ー〇 210円 馬単◎→〇 820円 |
| 東京7R | 3歳未勝利 |
馬連◎ー〇 430円 ワイド◎ー〇 210円 馬単〇→◎ 1060円 |
| 東京8R | 3歳上1勝クラス |
馬連✖ー注 36550円 ワイド▲ー✖ 1110円 ✖ー注 7030円 ▲ー注 12240円 馬単注→✖ 153000円 3連複▲ー✖ー注 91920円 3連単注→✖→▲ 1507160円 |
| 東京9R | 稲城特別 |
馬連〇ー△ 430円 ワイド〇ー△ 260円 馬単△→〇 960円 |
| 東京10R | テレビ山梨杯 |
馬連〇ー▲ 940円 ワイド〇ー▲ 430円 馬単▲→〇 2960円 |
| 東京11R | 麦秋S |
馬連◎ー〇 290円 ワイド◎ー〇 170円 馬単〇→◎ 620円 |
| 阪神1R | 3歳未勝利 | ワイド◎ー✖ 910円 |
| 阪神2R | 3歳未勝利 | ワイド◎ー〇 350円 |
| 阪神3R | 3歳未勝利 |
馬連◎ー✖ 1070円 ワイド◎ー✖ 410円 馬単✖→◎ 2490円 |
| 阪神4R | 3歳未勝利 |
馬連◎ー▲ 550円 ワイド◎ー▲ 240円 ◎ー〇 250円 〇ー▲ 410円 馬単◎→▲ 1140円 3連複◎ー〇ー▲ 890円 3連単◎→▲→〇 3700円 |
| 阪神6R | 3歳未勝利 | ワイド◎ー〇 170円 |
| 阪神8R | 3歳上1勝クラス |
馬連◎ー△ 1890円 ワイド◎ー〇 290円 〇ー△ 410円 ◎ー△ 550円 馬単△→◎ 4100円 3連複◎ー〇ー△ 1550円 3連単△→◎→〇 12720円 |
| 阪神9R | 城崎特別 |
馬連◎ー〇 180円 ワイド◎ー〇 120円 〇ー△ 210円 ◎ー△ 250円 馬単〇→◎ 280円 3連複◎ー〇ー△ 310円 3連単〇→◎→△ 780円 |
| 阪神11R | 垂水S | ワイド◎ー〇 260円 |
| 阪神12R | 3歳上1勝クラス |
馬連〇ー▲ 3810円 ワイド▲ー✖ 610円 〇ー✖ 840円 〇ー▲ 1180円 馬単▲→〇 6920円 3連複〇ー▲ー✖ 5930円 3連単▲→〇→✖ 36930円 |
| レース | 馬名 | 着順 | 単勝配当 |
|---|---|---|---|
| 阪神1R | コイバナ | 6着 | |
| 阪神2R | アルムアポジェ | 3着 | |
| 阪神3R | ハッピーバンク | 13着 | |
| 阪神4R | タナブイハチターボ | 1着 | 300円 |
| 阪神6R | レッドフロイデ | 3着 | |
| 阪神7R | モンシーク | 6着 | |
| 阪神8R | フウセン | 2着 | |
| 阪神9R | ブラックシャリマー | 2着 | |
| 阪神10R | ボクマダネムイヨ | 5着 | |
| 阪神11R | ミュージシャン | 2着 | |
| 阪神12R | ジューンアゲイン | 2着 | |
| 東京1R | サルヴァトーレ | 2着 | |
| 東京2R | アイアンパイク | 2着 | |
| 東京3R | キタノシオン | 8着 | |
| 東京6R | ファーザーアウェイ | 16着 | |
| 東京7R | ヤマメホープ | 5着 | |
| 東京8R | リケアマカロニ | 10着 | |
| 東京9R | ヴォートセレスト | 6着 | |
| 東京10R | ファムマルキーズ | 12着 | |
| 東京11R | メリディアンスター | 1着 | 320円 |
| 東京12R | ザーフィル | 1着 | 120円 |
| ◉ PriceCode1位馬について | |||||||||||||||||||||||||
|
同じ馬もカウントしていますが、延べ27万頭から出したデータなので極めて正確です。 オッズも人気も、全く関係しない純粋な値です! |
|||||||||||||||||||||||||
| ポイント帯別 連対率 | |||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
| 各項目の見方 | |||||||||||||||||||||||||
| ランク | この値が小さいと、上位5頭で決する確率が高いことを示します。(PriceCode内の順位において) | ||||||||||||||||||||||||
| 評価-CS | マイナス値が大きい場合は、コンピ指数(CS)に対して過小評価されていると読むことができます。-40を超えると体感できるレベルです。※みんなが強いと思っている馬になることが多いです。 | ||||||||||||||||||||||||
| cling |
印が●:出走メンバーの中で、平均着順・平均位置・4角平均の合計値が最も小さかった馬。 印がS:出走メンバーの中で、平均着順・平均位置・4角平均の値が、全項目単体で最も小さかった馬。 |
||||||||||||||||||||||||
| SI | 印が◎のSurge Index馬です。 | ||||||||||||||||||||||||
| スコア | PriceCode表のスコアです。 | ||||||||||||||||||||||||
| CS | コンピ値(オッズの代用)です。(コンピ指数は各自参照ください) | ||||||||||||||||||||||||
| CSS | スコア + CS の合計の値です。 | ||||||||||||||||||||||||
| 乖離Fact値 | マイナスが大きい方が、人気より実力があり、なおかつ回収率が高い傾向があります。-10以下の乖離Fact値は回収率に期待できます。 | ||||||||||||||||||||||||
| 連対率% | 27万頭のサンプルをもとに、データベースから算出した想定連対率です。 | ||||||||||||||||||||||||
| ポイント | PriceCode表の全ての項目に配点し、その合計を示したものです。56が満点で、多くは35~42あたりに集まります。 | ||||||||||||||||||||||||
|
スコア10と11以上では差があります。 狙い目は、短距離ならcling付きがおすすめです。 直線が長い中長距離コースは、SIがおすすめです。 基本的にcling馬、Surge Index◎馬は、他馬より好走する確率が高いです。 |
|||||||||||||||||||||||||
| 会場 | レース | 馬名 | ランク | 評価-CS | cling | SI | スコア | CS | CSS値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 1R | サルヴァトーレ | 64.9 | -12.7 | 8 | 78 | -0.5 | 42.1% | 33 | |||
| 東京 | 2R | アイアンパイク | 64.1 | -26.4 | S | 10 | 91 | 0.7 | 56.1% | 31 | ||
| 東京 | 3R | キタノシオン | 64.5 | -1.3 | 9 | 65 | -9.6 | 22.0% | 34 | |||
| 東京 | 6R | ファーザーアウェイ | 67.2 | 1.5 | 6 | 64 | -3.5 | 19.1% | 29 | |||
| 東京 | 7R | ヤマメホープ | 57.9 | -6.5 | 9 | 69 | -7.9 | 26.1% | 26 | |||
| 東京 | 8R | リケアマカロニ | 54.5 | -6.3 | 8 | 68 | -7.7 | 20.3% | 27 | |||
| 東京 | 9R | ヴォートセレスト | 49.4 | -18.8 | S | 9 | 64 | -29.0 | 15.7% | 40 | ||
| 東京 | 10R | ファムマルキーズ | 47.9 | -30.1 | 10 | 84 | -13.1 | 46.9% | 35 | |||
| 東京 | 11R | メリディアンスター | 48.9 | -29 | 10 | 84 | -12.0 | 46.9% | 34 | |||
| 東京 | 12R | ザーフィル | 59.9 | -36.3 | ● | 10 | 98 | -0.4 | 66.7% | 39 | ||
| 阪神 | 1R | コイバナ | 66.9 | 16.1 | 9 | 58 | -5.5 | 7.1% | 33 | |||
| 阪神 | 2R | アルムアポジェ | 61.4 | -18.9 | 11 | 84 | -2.9 | 43.2% | 31 | |||
| 阪神 | 3R | ハッピーバンク | 58.6 | -8.8 | 8 | 73 | -3.2 | 29.4% | 26 | |||
| 阪神 | 4R | タナブイハチターボ | 62.6 | -22.3 | ● | 10 | 86 | -1.3 | 49.2% | 30 | ||
| 阪神 | 6R | レッドフロイデ | 61.3 | -27.1 | ● | 7 | 88 | 0.0 | 60.6% | 26 | ||
| 阪神 | 7R | モンシーク | 66.0 | -31.4 | ● | 10 | 92 | -2.9 | 66.3% | 35 | ||
| 阪神 | 8R | フウセン | 52.7 | -17.2 | ◎ | 10 | 72 | -16.4 | 34.8% | 41 | ||
| 阪神 | 9R | ブラックシャリマー | 58.4 | -37.1 | ● | 10 | 90 | -11.2 | 62.0% | 39 | ||
| 阪神 | 10R | ボクマダネムイヨ | 58.8 | -31.7 | ◎ | 10 | 94 | 0.1 | 64.4% | 38 | ||
| 阪神 | 11R | ミュージシャン | 53.5 | -29.2 | ◎ | 10 | 87 | -7.9 | 47.8% | 32 | ||
| 阪神 | 12R | ジューンアゲイン | 52.0 | -3.7 | S | 7 | 62 | -13.9 | 11.7% | 28 |
| PriceCodeのソフトが出す予想印 全レース | |
| ※必ず読んでください | |
| 注意点 |
的中率特化ロジックによる印付与なので、メインレースなどのPriceCode表の印と全く同じになるわけではありません。 PriceCode表1位馬が、必ず◎印になるわけではありません。 新馬戦は除外です。 |
| 使い方と見方 | |
| 印の強さ | 印は強い順に、◎ 〇 ▲ △ ✕ 注 ☆ = です。 |
| =印 | =印は、多くは一発があるものの消し寄りです。抑えても1頭までを目安にしてください。 |
| 印の数 |
レースによって印の数が違います。モデルタイプが少ないほど印の数も少なくなります。 印が少ない時は上位で決まりやすく、多い時は紛れが起きやすいです。 |
| 基本方針 |
基本的に、どのタイプのレースも良い感じで当たります。 ※的中率に寄せたロジックを入れています。 |
| 出現率が高い形 |
◎~△の4種類の印があるレースでは、 ◎ー〇 ◎ー▲ ◎ー△ 〇ー▲ の4点は出現率が高いです。 |
| PriceCode表の中にある数字を全て検索にかけてモデルタイプを割り出し、該当した馬の強弱で印を付けています。 | |
| 馬券種は、枠連・馬連・三連複・ワイドなど、連の馬券に特化させています。 | |
阪神
1R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コイバナ | 〇 | ● | 0.93 | → | 6.6 | -0.07 | 6 | 38.4 | 6.3 | 0.3 | 0.5 | 9.6 | -3.5 | 65.06 | 9 | – | 16.06 | -5.5 | 33 | 1 | |||||
| 2 | キャスケード | ✖ | ● | 0.89 | → | 7.3 | -0.06 | 6 | 36.2 | 38.2 | 4 | 3.3 | 0.62 | 8.5 | -2 | 66.75 | 7 | – | 11.75 | 1.6 | 25 | 3 | ||||
| 3 | ヴィータリッカ | 76.49 | 0 | – | 23.49 | 9.5 | 0 | 12 | ||||||||||||||||||
| 4 | アンティスマ | ● | 1.39 | 7.3 | 0.53 | 10 | 39.4 | 3.3 | 4 | 2.75 | 6.3 | 3.8 | 78.77 | 0 | – | 15.77 | 17.7 | 0 | 12 | |||||||
| 5 | ベストレイク | ● | 1.92 | 13.5 | -0.08 | 26 | 35.3 | 41.4 | 3.8 | 9.7 | 2.2 | 7.5 | 18.4 | 124.34 | 1 | – | 78.34 | 51.1 | 4 | 10 | ||||||
| 6 | ダノンベルビュー | ● | 1.35 | → | 5.2 | 0.16 | 7 | 35.1 | 3 | 2.2 | 1.5 | 6.2 | 0.8 | 66.66 | 6 | – | 8.66 | 3.7 | 13 | 5 | ||||||
| 7 | テーオーエリーナ | ● | 1.03 | 10.5 | 0.11 | 11 | 36.9 | 39 | 4.4 | 6.1 | 0.93 | 8.5 | 2.3 | 83.87 | 3 | – | 41.87 | 5.5 | 7 | 8 | ||||||
| 8 | ルージュエテルナ | ● | 2.37 | 9 | 21 | 42.1 | 1 | 8 | 9 | 1 | 20.3 | 113.875 | 2 | – | 57.875 | 49.6 | 5 | 9 | ||||||||
| 9 | ボンボンブーケ | ● | 1.6 | 16 | 26 | 41.8 | 2.2 | 13.8 | 2.67 | 6 | 19.6 | 129.775 | 2 | – | 89.775 | 52.9 | 4 | 10 | ||||||||
| 10 | トリーア | ● | 0.95 | → | 7 | -0.1 | 7 | 39 | 4.9 | 2.1 | 2 | 7.8 | -1.2 | 69.45 | 6 | – | 19.45 | -0.6 | 17 | 4 | ||||||
| 11 | アクアアイ | ◎ | ● | ● | 1.2 | → | 2.8 | 0.15 | 3 | 34.9 | 2.5 | 0.3 | 0.44 | 5 | -1.6 | 53.04 | 9 | – | -26.96 | -1.1 | 32 | 2 | ||||
| 12 | ジューンマロン | △ | ● | 1.34 | 5.5 | -0.01 | 7 | 34.8 | 3 | 2.5 | 1.33 | 6 | 1.4 | 67.31 | 6 | – | 10.31 | 3.6 | 8 | 7 | ||||||
| 13 | ヴェルメロディ | ● | 1.5 | → | 10.2 | 0.14 | 15 | 35.9 | 4.1 | 6.1 | 1.4 | 6.5 | 8.8 | 92.99 | 0 | – | 45.99 | 20.6 | 0 | 12 | ||||||
| 14 | ルージュシャラポワ | ● | 1.46 | 8 | 0.1 | 12 | 39.7 | 4.9 | 3.1 | 1.43 | 6.7 | 5 | 82.39 | 0 | – | 34.39 | 10.4 | 0 | 12 | |||||||
| 15 | マルベック | ▲ | ● | 2.42 | 5.3 | 0.83 | 13 | 39.1 | 5.4 | -0.1 | 1 | 5.3 | 7.5 | 79.75 | 5 | – | 17.75 | 18.6 | 10 | 6 | ||||||
| 16 | ナイトシンフォニー | 76.49 | 0 | – | 35.49 | -1.0 | 0 | 12 |
2R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デルニエジョイ | ● | 1.27 | → | 5.3 | -0.07 | 7 | 35 | 38.8 | 2.3 | 3 | 1 | 3.1 | 3.6 | 65.3 | 5 | – | 12.3 | -1.7 | 5 | 11 | |||||
| 2 | ナムラステラ | ● | 1.6 | → | 9.8 | -0.02 | 16 | 36.9 | 39 | 5.3 | 4.5 | 1.12 | 8.2 | 7.5 | 93 | 0 | – | 43 | 23.0 | 0 | 15 | |||||
| 3 | シュネードリーム | ● | 1.09 | ↑ | 10.4 | -0.07 | 11 | 39.5 | 5.3 | 5.1 | 0.55 | 10.2 | 1.1 | 84.17 | 2 | – | 36.17 | 12.2 | 5 | 11 | ||||||
| 4 | クレバーキュート | ● | 1.43 | → | 8.2 | -0.13 | 12 | 36.1 | 38.4 | 6.2 | 2 | 1 | 11.4 | 0.3 | 80.8 | 4 | – | 34.8 | 7.6 | 11 | 6 | |||||
| 5 | ビスケットアソート | 〇 | ● | ● | 1.11 | → | 3.4 | 0.52 | 4 | 35 | 37.5 | 1.7 | 1.7 | 3.5 | 3.4 | 0.4 | 57.23 | 8 | – | -14.77 | 0.1 | 30 | 2 | |||
| 6 | ジャスパーブレイズ | ● | 1.23 | 6.5 | -0.44 | 8 | 34.5 | 40.7 | 3 | 3.5 | 3 | 5.5 | 2.5 | 73.49 | 1 | – | 24.49 | 2.9 | 4 | 13 | ||||||
| 7 | グラマラス | ● | 0.96 | → | 6.5 | -0.03 | 6 | 38.4 | 2.9 | 3.6 | 0.57 | 5.8 | 0.4 | 65.1 | 5 | – | 11.1 | -0.2 | 14 | 4 | ||||||
| 8 | レーヌペスカ | ● | 1 | 10 | 10 | 37.9 | 6 | 4 | 0.83 | 12 | -2 | 79.66 | 4 | – | 37.66 | 1.3 | 12 | 5 | ||||||||
| 9 | インディクイーン | ● | 1.27 | 11 | -0.04 | 14 | 37.3 | 37.8 | 3.4 | 7.6 | 0.85 | 7 | 7 | 89.88 | 2 | – | 49.88 | 13.0 | 6 | 9 | ||||||
| 10 | ナムラロダン | ▲ | ● | 1.26 | → | 4.4 | -0.08 | 6 | 36.1 | 38.3 | 1.7 | 2.7 | 2 | 3.5 | 2 | 61.78 | 7 | – | -7.22 | 3.5 | 16 | 3 | ||||
| 11 | ヤングジャガー | ● | 2.79 | 13.5 | -1.42 | 38 | 38.5 | 42.2 | 0.9 | 12.6 | 11 | 2 | 35.7 | 157.27 | 3 | – | 114.27 | 77.7 | 10 | 8 | ||||||
| 12 | シャインゴーツ | △ | ● | 0.99 | → | 6 | -0.11 | 6 | 38.8 | 2.3 | 3.7 | 1 | 3.8 | 2.1 | 64.58 | 7 | – | 1.58 | 3.5 | 11 | 6 | |||||
| 13 | マカホウ | ● | 0.96 | 8.5 | 0.16 | 8 | 38.2 | 3 | 5.5 | 3 | 6 | 2.2 | 75.52 | 2 | – | 28.52 | 3.1 | 6 | 9 | |||||||
| 14 | ミルトメテオ | ● | 1.44 | → | 9.7 | -0.12 | 14 | 36.6 | 5.3 | 4.4 | 2.33 | 8 | 6 | 89.45 | 1 | – | 37.45 | 21.9 | 2 | 14 | ||||||
| 15 | アルムアポジェ | ◎ | ● | 0.78 | ↑ | 4 | -0.05 | 3 | 38.3 | 2 | 2 | 1 | 3.2 | -0.1 | 54.13 | 11 | – | -18.87 | -2.9 | 31 | 1 | |||||
| 16 | モズナツノジン | 71.36 | 0 | – | 30.36 | -6.1 | 0 | 15 |
3R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ワイドシャッフエン | ● | 0.83 | → | 7.3 | 0.08 | 6 | 37.9 | 4.2 | 3.1 | 1.1 | 8.7 | -2.6 | 66.61 | 1 | – | 23.61 | -13.0 | 1 | 15 | ||||||
| 2 | マクノス | ◎ | ● | 0.62 | → | 5.5 | -0.06 | 3 | 39.3 | 6.4 | -0.9 | 1 | 8.2 | -4.8 | 58.26 | 7 | – | -15.74 | 1.3 | 23 | 2 | |||||
| 3 | ワンダージェム | ● | 0.65 | 6 | 4 | 39.5 | 9.2 | -3.2 | 0.86 | 7 | -3.1 | ◎ | 60.87 | 7 | – | 4.87 | -3.4 | 19 | 5 | |||||||
| 4 | タントレーベル | ● | 1.33 | → | 9 | 0.04 | 12 | 39.3 | 3.6 | 5.4 | 2 | 5.6 | 6.4 | 84.67 | 2 | – | 33.67 | 15.7 | 3 | 13 | ||||||
| 5 | リリークリスタル | ● | 0.87 | 7.7 | 0.01 | 7 | 39.8 | 10.1 | -2.4 | 0.67 | 12.7 | -6 | 70.45 | 3 | – | 30.45 | -6.4 | 12 | 6 | |||||||
| 6 | アマノガワギンガ | ● | 1.24 | 14 | 17 | 36.6 | 7.5 | 6.5 | 0.93 | 15 | 2.4 | 101.13 | 1 | – | 59.13 | 22.7 | 5 | 11 | ||||||||
| 7 | ウインロズパレード | ● | ● | 1.07 | 7 | -0.04 | 7 | 38.8 | 2 | 5 | 4 | 3.5 | 69.225 | 2 | – | 23.225 | -4.0 | 6 | 9 | |||||||
| 8 | レウコテア | ● | 1.62 | 6 | 0.33 | 10 | 38.9 | 4.1 | 1.9 | 1.67 | 7.3 | 2.4 | 74.22 | 2 | – | 24.22 | 4.2 | 3 | 13 | |||||||
| 9 | ヤマニンコルザ | 〇 | ● | 0.82 | 6 | 5 | 36.9 | 5.2 | 0.8 | 0.6 | 10 | -5.1 | 60.18 | 7 | – | -11.82 | 3.1 | 21 | 3 | |||||||
| 10 | ドリームキャリー | ✖ | ● | 0.82 | → | 4.4 | 0.12 | 4 | 39.3 | 4.6 | -0.2 | 0.67 | 5.8 | -2.2 | 57.31 | 7 | – | 0.31 | -6.4 | 20 | 4 | |||||
| 11 | タマモアマルフィ | ● | 1.24 | 9.5 | -0.14 | 12 | 39 | 3.8 | 5.7 | 4 | 6.5 | 5.3 | 86.9 | 3 | – | 45.9 | 9.4 | 5 | 11 | |||||||
| 12 | ハッピーバンク | ▲ | ● | 1.16 | 4 | -0.2 | 5 | 37.3 | 4.1 | -0.1 | 0.38 | 7.5 | -2.9 | 56.24 | 8 | – | -8.76 | -3.2 | 26 | 1 | ||||||
| 13 | エイル | 65.855 | 0 | – | 17.855 | -6.1 | 0 | 16 | ||||||||||||||||||
| 14 | ファントムグレース | ● | 1.06 | 10 | -0.14 | 11 | 37.7 | 8.9 | 1.1 | 0.67 | 12.5 | -1.9 | 80.89 | 3 | – | 33.89 | 8.5 | 7 | 7 | |||||||
| 15 | ダノンロワール | ● | 1 | 10 | 10 | 37.6 | 3.2 | 6.8 | 1.43 | 7 | 3 | 79.99 | 2 | – | 30.99 | 9.4 | 6 | 9 | ||||||||
| 16 | ソルアモール | △ | ● | 0.97 | 7 | -0.32 | 7 | 39.2 | 7.2 | -0.2 | 0.75 | 6.3 | 0.5 | 68.4 | 3 | – | 8.4 | 7.0 | 7 | 7 |
4R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | チョウギャル | ● | 1.14 | 12.3 | -0.08 | 14 | 35.2 | 41.1 | 4.8 | 7.5 | 1.71 | 8.7 | 5.3 | 90.57 | 0 | – | 50.57 | 13.7 | 0 | 16 | ||||||
| 2 | ドゥボヌール | △ | ● | 0.75 | 6 | -0.25 | 5 | 35.6 | 1.4 | 4.6 | 2 | 3 | 1.5 | 59.6 | 8 | – | 6.6 | -7.4 | 25 | 2 | ||||||
| 3 | タナブイハチターボ | ◎ | ● | ● | 0.96 | → | 4.3 | -0.03 | 4 | 35.1 | 38.6 | 1.3 | 3 | 1 | 2.4 | 1.7 | 53.73 | 10 | – | -22.27 | -1.3 | 30 | 1 | |||
| 4 | スイートポメロ | ● | 0.93 | → | 9.2 | -0.09 | 9 | 36.3 | 2.5 | 6.7 | 1.33 | 5 | 3.6 | 74.47 | 4 | – | 22.47 | 6.9 | 7 | 8 | ||||||
| 5 | ハクサンテドリガワ | ● | 0.99 | 6.7 | 0.28 | 7 | 34.6 | 38.6 | 1.7 | 5 | 1.75 | 3.3 | 3.3 | 64.62 | 7 | – | 16.62 | -7.4 | 14 | 5 | ||||||
| 6 | プリュスエクラ | ● | 1.15 | → | 7.8 | -0.15 | 9 | 35.1 | 40.7 | 2.8 | 5 | 4 | 5.2 | 3.8 | 73.7 | 3 | – | 19.7 | 8.4 | 6 | 9 | |||||
| 7 | タマモパルファン | 72.155 | 1 | – | 25.155 | -0.2 | 1 | 13 | ||||||||||||||||||
| 8 | ハギノデュア | ● | 1.32 | 14 | 18 | 40.2 | 13 | 1 | 1.08 | 13 | 5.5 | 102.015 | 2 | – | 61.015 | 24.5 | 6 | 9 | ||||||||
| 9 | リアララ | 72.155 | 1 | – | 13.155 | 10.0 | 1 | 13 | ||||||||||||||||||
| 10 | ルビーブロンド | ● | 0.97 | → | 9.2 | 0.06 | 9 | 35.3 | 39.3 | 6.5 | 2.7 | 1.8 | 9.8 | -0.9 | 74.43 | 4 | – | 28.43 | 1.2 | 12 | 6 | |||||
| 11 | リアンマカ | ● | 1.07 | → | 9.4 | -0.09 | 10 | 36 | 39.8 | 4.8 | 4.6 | 0.83 | 8.8 | 1.3 | 76.71 | 3 | – | 32.71 | -4.4 | 9 | 7 | |||||
| 12 | アンガーザガール | ▲ | ● | 1.35 | → | 5.4 | -0.14 | 7 | 35 | 39.1 | 2.5 | 2.9 | 1.5 | 4.8 | 2.5 | 62.81 | 9 | – | -3.19 | 3.6 | 19 | 4 | ||||
| 13 | オラロア | ● | 2.67 | 9.5 | 1.67 | 25 | 35.4 | 40.6 | 0.9 | 8.6 | 13 | 1.5 | 23.9 | 122.14 | 2 | – | 73.14 | 51.5 | 5 | 11 | ||||||
| 14 | タマモマリアージュ | ● | 1.37 | 10 | 0.2 | 14 | 40.2 | 4.9 | 5.1 | 0.86 | 6.5 | 7.2 | 85.33 | 1 | – | 42.33 | 5.7 | 3 | 12 | |||||||
| 15 | カルロット | 〇 | ● | 2.26 | → | 5.5 | -0.37 | 12 | 34.8 | 40 | 2.8 | 2.7 | 0.15 | 5.7 | 6.7 | 72.24 | 5 | – | -4.76 | 16.5 | 21 | 3 | ||||
| 16 | フェイトブレイカー | 72.155 | 1 | – | 30.155 | -6.2 | 1 | 13 |
6R_3歳未勝利
馬番
馬名
印
タイプ
cling
好走値
好走波
平均着順
前走比
想定着順
上がり芝
上がりダ
平均位置
末脚率
爆発力
4角平均
切れ味
Surge Index
評価
スコア
Vital Rhythm
CS値
Fact値
乖離Fact率
連対率%
ポイント
P順位
1
ロードファイター
●
1.07
↑
5.6
-0.06
6
34.2
39
7.1
-1.5
0.57
7.5
-1.5
63.78
8
–
8.78
-1.4
20
4
2
クールブレーブ
●
1.08
13
14
38
7.5
5.5
0.87
15
-1
93.95
2
–
46.95
21.6
6
8
3
ジーティーピカソ
●
2.16
→
7.8
0.13
17
39.9
5.1
2.7
0.73
7.2
9.6
92.32
2
–
34.32
29.3
5
9
4
アライブテーラー
●
1.43
13
-0.15
19
39.8
10.2
2.8
1.18
11.7
6.9
105.86
1
–
64.86
28.4
5
9
5
スパルタンエックス
●
1.47
→
7.4
0.04
11
36.2
39.4
2.5
4.9
3.33
3.2
7.7
80.94
2
–
30.94
10.9
5
9
6
ゴールデンドラゴン
●
0.87
6.7
0.12
6
37
38.4
7.2
-0.5
1
7
-1.2
◎
65.59
7
–
14.59
-3.4
14
5
7
リリーサンダー
▲
●
0.79
→
6.2
0.06
5
38.2
5.2
1
2
7.2
-2.3
63.35
7
–
3.35
2.0
22
3
8
カラバッシュ
●
1.19
8
10
35.1
9
-1
0.8
10
-0.5
76.64
2
–
22.64
11.3
3
14
9
レッドフロイデ
◎
●
●
0.92
→
3.4
0
3
38.1
4
-0.6
2
3.2
-0.1
53.92
7
–
-27.08
0.0
26
1
10
ブラストオフ
●
2.89
11
32
41.4
12.2
-1.2
0.92
12
19.8
◎
131.01
2
–
82.01
60.4
4
12
11
ティアーズクィーン
●
1.03
→
7.8
0.2
8
36.4
39.3
7.4
0.4
1.57
6.5
1.5
73.7
2
–
30.7
-5.9
1
15
12
ニシノエビガタメ
●
0.89
→
7.4
-0.03
7
35.1
38.9
8.2
-0.8
0.4
9.6
-3
68.56
4
–
15.56
1.6
14
5
13
マイトグラッド
●
1.05
↑
9.5
-0.09
10
39.6
5
4.5
0.8
8
2
80.36
4
–
40.36
3.5
7
7
14
メイショウコシュウ
〇
●
1.54
3.7
-0.09
6
38.4
8
-4.3
0.75
5.7
0
◎
59.7
9
–
-9.3
1.4
24
2
15
ベルアズーロ
●
1.52
10.5
0.49
16
36.9
5.8
4.7
3
5.5
10.5
97.16
1
–
49.16
25.2
0
16
16
イニシオ
●
2.33
13.3
-0.12
31
37.8
41.6
5.7
7.6
7
7
24
139.41
1
–
97.41
61.0
4
12
7R_3歳未勝利
馬番
馬名
印
タイプ
cling
好走値
好走波
平均着順
前走比
想定着順
上がり芝
上がりダ
平均位置
末脚率
爆発力
4角平均
切れ味
Surge Index
評価
スコア
Vital Rhythm
CS値
Fact値
乖離Fact率
連対率%
ポイント
P順位
1
グッデイ
△
●
0.78
→
8
-0.07
6
35.9
2.8
5.2
2.5
4.6
1.6
67.31
5
–
7.31
5.9
14
5
2
モンシーク
◎
●
●
1.21
→
3
0.05
4
35
1.9
1.1
0.75
2.8
0.8
50.61
10
–
-31.39
-2.9
35
1
3
オメガヒストリー
●
1.2
→
8.8
0.04
11
35.4
39
4.6
4.2
0.86
8.5
2.1
76.7
2
–
36.7
-0.2
6
7
4
シャロン
●
1.57
16.5
-0.15
26
36.2
6.5
10
2.43
10.5
15.4
124.95
0
–
80.95
43.9
0
16
5
ビーチェマーレ
✖
●
1.46
5.3
-0.16
8
35.4
38.7
3.2
2.1
1.2
6.7
1
64.2
6
–
7.2
0.5
16
3
6
テンタイムトップ
●
2.37
11.7
-0.67
28
40.4
4.5
7.2
2.25
8.3
19.4
118.4
1
–
71.4
46.0
5
11
7
ロールスワン
82.67
0
–
27.67
17.5
0
16
8
ダイメイプリンス
●
1.88
→
14
0.04
26
35.3
38.2
7.8
6.2
0.92
15.2
11.1
118.44
1
–
72.44
45.2
1
15
9
ネッカーズルム
▲
●
1.59
→
7.6
-0.23
12
35
40.5
3.2
4.4
1.2
5.2
6.9
76.86
4
–
17.86
14.7
6
7
10
フェブリノ
●
0.99
→
6.9
0.01
7
35.2
39.5
4.2
2.7
1.33
7
-0.2
65.13
5
–
23.13
-13.3
16
3
11
レインボーステート
〇
●
1.58
→
6.4
-0.21
10
34.5
38.4
5.2
1.2
0.22
10.7
-0.6
68.99
7
–
0.99
10.3
23
2
12
テリオスヒナ
●
1.21
→
13.2
0
16
36.9
39.5
4.6
8.6
4.33
8.3
7.7
100.84
1
–
59.84
23.3
2
14
13
マヤノイマジン
82.67
0
–
39.67
3.1
0
16
14
レッドパラジウム
●
2.3
→
9.6
-0.07
22
34.7
40.5
3.6
6
3
6.6
15.5
103.23
1
–
54.23
32.6
3
13
15
ケンブリッジグレイ
●
1.27
→
7.6
-0.07
10
35.6
42.5
1.1
6.5
8
1.8
7.9
79.7
3
–
28.7
10.7
6
7
16
ディアーモルタル
●
1.3
10.3
-0.24
13
34.4
6.6
3.7
1
13
0.4
83.46
3
–
35.46
11.5
11
6
17
ラジャブルック
●
2
→
7
-0.22
14
39.3
4.5
2.5
0.9
5
9
80.03
5
–
28.03
12.4
6
7
18
エリカアズーラ
●
2.14
11
-0.49
24
36
8.4
2.6
1.5
10.5
13
108.65
2
–
58.65
38.6
5
11
8R_3歳上1勝クラス
馬番
馬名
印
タイプ
cling
好走値
好走波
平均着順
前走比
想定着順
上がり芝
上がりダ
平均位置
末脚率
爆発力
4角平均
切れ味
Surge Index
評価
スコア
Vital Rhythm
CS値
Fact値
乖離Fact率
連対率%
ポイント
P順位
1
ミッドタウンナイト
●
1.08
→
7.8
0.11
8
36.5
4.3
3.5
2.75
5.9
2.5
72.44
1
–
32.44
-4.5
3
9
2
ゴールドアクセス
✖
●
1.03
→
3.8
-0.2
4
35
9.9
-6.1
0.25
8.2
-4.3
◎
51.58
9
–
-6.42
-11.4
30
2
3
ワンダフルデイズ
▲
●
0.99
→
3.8
-0.06
4
34.4
37.9
5.1
-1.3
0.38
4
-0.2
◎
51.11
11
–
-19.89
-5.7
22
4
4
サンライズグラシア
●
●
0.75
→
4.9
-0.03
4
35.9
3.4
1.5
1
3.1
0.6
55.12
7
–
5.12
-14.9
15
6
5
マイバレンタイン
△
●
0.96
6
-0.37
6
35.8
9.8
-3.8
0.33
9.7
-3.9
◎
60.52
5
–
-3.48
-0.3
16
5
6
ヨカオウ
注
●
0.77
→
6
-0.03
5
35.5
4.1
1.9
0.8
4.1
0.5
58.64
5
–
-2.36
-2.8
8
7
7
ガウディ
〇
●
0.62
3
-0.02
2
35.3
6.2
-3.2
1.33
5.3
-3.4
◎
47.13
9
–
-21.87
-11.2
25
3
8
フウセン
◎
●
0.67
→
2.8
-0.07
2
34.4
6.9
-4.1
0.33
6.8
-4.9
◎
44.83
10
–
-17.17
-16.4
41
1
9
オーシンエス
●
0.95
→
5.8
-0.01
6
35.8
4.9
0.9
0.43
5.6
-0.1
60.27
4
–
11.27
-10.3
4
8
9R_城崎特別
馬番
馬名
印
タイプ
cling
好走値
好走波
平均着順
前走比
想定着順
上がり芝
上がりダ
平均位置
末脚率
爆発力
4角平均
切れ味
Surge Index
評価
スコア
Vital Rhythm
CS値
Fact値
乖離Fact率
連対率%
ポイント
P順位
1
ジェゼロ
▲
●
1.29
→
5.6
0.18
7
34.2
3.5
2.1
4.5
5.2
2
65.57
6
–
7.57
2.6
13
6
2
フレイムスター
●
0.94
→
8.2
0.03
8
35.7
36.4
1.8
6.4
5
3.1
4.6
73.77
4
–
18.77
8.6
9
7
3
カフジエメンタール
〇
●
0.88
→
3.7
0.01
3
34.3
37.6
3.2
0.5
0.82
4.2
-0.9
49.71
11
–
-31.29
-4.2
32
2
4
ブラックシャリマー
◎
●
●
0.63
2
0.02
1
34.9
2.2
-0.2
1
3.3
-2
42.85
10
–
-37.15
-11.2
39
1
5
エイシンティザー
△
●
1.13
→
5
-0.03
6
34.9
2.2
2.8
1
4.7
0.9
58.6
8
–
-0.4
-3.6
22
3
6
ナムラブーニン
●
1.09
→
7.1
0
8
35.4
38.2
8.3
-1.2
0.78
8.8
-1.1
67.17
5
–
14.17
0.2
17
4
7
メイショウヒュウガ
●
1.04
→
8.6
0
9
35.5
37.4
5.5
3.1
2.5
8.5
0.4
74.14
3
–
34.14
-2.8
5
9
8
キタノファーンヒル
●
0.95
→
8.3
0.05
8
36
39.1
7.1
1.2
1.27
8.1
-0.2
70.77
4
–
29.77
-6.7
7
8
9
エンジェルボイス
●
1.23
→
6.8
-0.2
8
35.3
4.4
2.4
0.11
5
3.4
66.44
7
–
15.44
-2.6
14
5
10R_加古川特別
馬番
馬名
印
タイプ
cling
好走値
好走波
平均着順
前走比
想定着順
上がり芝
上がりダ
平均位置
末脚率
爆発力
4角平均
切れ味
Surge Index
評価
スコア
Vital Rhythm
CS値
Fact値
乖離Fact率
連対率%
ポイント
P順位
1
クリノフィガロ
▲
●
1.06
→
4.6
-0.03
5
35.7
37.6
6.3
-1.7
1
6.2
-1.3
◎
58.73
7
–
-4.27
-2.4
18
4
2
タカサンフェイス
●
0.91
↑
5.7
-0.02
5
36.1
38.5
5
0.7
2.5
4.9
0.3
63.49
6
–
12.49
-5.5
12
5
3
サパテアール
●
1.08
→
5.6
0.02
6
38.9
4.7
0.9
1.71
4.9
1.1
64.91
3
–
23.91
-12.6
4
11
4
バトンインディ
●
0.98
→
6.7
-0.01
7
37.3
38.8
4.2
2.5
2
4.7
1.9
68.77
3
–
6.77
7.6
5
9
5
ドゥラエテルノ
〇
●
●
0.97
→
3.3
-0.02
3
35.5
37.2
6.3
-3
0.75
5.5
-2.3
◎
51.7
11
–
-18.3
-6.1
36
2
6
ボクマダネムイヨ
◎
●
1.13
→
3.3
-0.14
4
36.9
7
-3.7
0.12
6
-2.3
◎
52.31
10
–
-31.69
0.1
38
1
7
タイガースパーク
●
1.03
→
6
-0.01
6
34.3
37.4
5.7
0.3
0.3
7.9
-1.7
62.92
4
–
7.92
-2.3
10
6
8
ゴルデールスカー
●
1.06
↑
6.3
-0.02
7
35.3
37.9
5.3
1
0.5
7.2
-0.5
65.74
5
–
13.74
-1.9
8
7
9
プライベートアイズ
●
0.99
→
6
0.09
6
38
3.9
2.1
1.38
6.4
-0.5
64.36
1
–
15.36
-6.2
5
9
10
ヒデノレインボー
●
0.98
→
6.4
0
6
37.7
38.1
7.1
-0.7
1.17
6.9
-0.6
◎
65.35
2
–
19.35
-7.8
2
12
11
フクキタテーラー
●
0.85
→
5.5
0
5
35.4
38.3
8.5
-3
0.75
7.3
-2.6
◎
60.6
8
–
12.6
-11.4
24
3
12
エクストラノート
●
0.93
→
7
0
7
40.5
38.4
8
-1
0.9
8.2
-1.7
67.73
3
–
27.73
-9.2
6
8
11R_垂水S
馬番
馬名
印
タイプ
cling
好走値
好走波
平均着順
前走比
想定着順
上がり芝
上がりダ
平均位置
末脚率
爆発力
4角平均
切れ味
Surge Index
評価
スコア
Vital Rhythm
CS値
Fact値
乖離Fact率
連対率%
ポイント
P順位
1
ミュージシャン
◎
●
0.76
→
3.1
-0.01
2
35.4
4.3
-1.2
1
3.3
-0.9
◎
47.75
10
–
-29.25
-7.9
32
1
2
ジーティーダーリン
●
●
1.65
→
4.5
0.68
7
35.5
38.3
2.8
1.7
2.33
2.8
4.6
63.56
3
–
13.56
-6.4
7
8
3
キャントウェイト
✖
●
0.89
→
4.6
-0.04
4
35.3
5
-0.4
0.38
5.1
-1
53.83
6
–
-4.17
-9.2
20
3
4
クルミナーレ
△
●
1.22
→
3.5
0.05
4
35
4.5
-1
1.14
4
0.3
◎
52.71
7
–
-11.29
-8.1
14
6
5
ミカッテヨンデイイ
●
1.03
→
8.5
0.01
9
34.8
4.7
3.8
1.11
7.6
1.2
71.75
2
–
24.75
-0.6
4
11
6
バッデレイト
〇
●
1.17
→
3.9
0
5
34.6
4.4
-0.5
0.78
4.7
-0.1
53.95
8
–
-18.05
-3.2
18
4
7
エラン
●
1.14
→
4.6
0
5
35.6
4.8
-0.2
0.83
4.8
0.4
56.97
4
–
-2.03
-5.2
6
10
8
ミッキーツインクル
▲
●
0.9
→
3.7
0
3
34.2
6.3
-2.6
1.25
6.2
-2.9
◎
50.05
9
–
-1.95
-17.6
32
1
9
モズマーヴェリック
●
1.02
→
6.7
0
7
35.2
37.6
7.7
-1
1.57
8
-1.2
64.99
4
–
18.99
-8.2
7
8
10
ハギノアルデバラン
●
1.06
→
5.7
0.04
6
34.8
37.2
8
-2.3
1.18
7.8
-1.8
◎
60.48
4
–
12.48
-11.5
11
7
11
イケイケドンドン
●
0.92
→
6.8
0
6
34.9
8.2
-1.4
0.81
9.3
-3
62.53
6
–
11.53
-6.5
17
5
12R_3歳上1勝クラス
馬番
馬名
印
タイプ
cling
好走値
好走波
平均着順
前走比
想定着順
上がり芝
上がりダ
平均位置
末脚率
爆発力
4角平均
切れ味
Surge Index
評価
スコア
Vital Rhythm
CS値
Fact値
乖離Fact率
連対率%
ポイント
P順位
1
フェスティヴドレス
▲
●
0.98
→
3.8
0.05
4
34.4
37.8
3.4
0.4
1.25
5.9
-2.2
55.38
4
–
-24.62
1.3
6
8
2
シュテルンビルト
注
●
0.81
→
3.5
0.05
3
36.8
3.1
0.4
1.5
5.8
-3
51.96
9
–
0.96
-17.0
24
3
3
ジューンアゲイン
〇
●
S
1.01
→
3.2
-0.17
3
35.2
37.6
1.4
1.8
0.25
2.6
0.6
51.29
7
–
-3.71
-13.9
28
1
4
ユーヴェリア
●
0.99
→
4.9
0.03
5
36.2
38.2
4.6
0.3
1.15
6.1
-1.2
60.07
1
–
18.07
-18.3
2
12
5
ルージュバロン
✖
●
0.92
4
-0.29
4
34.2
37
4.7
-0.7
0.5
7.3
-3.6
53.83
8
–
-5.17
-8.4
20
4
6
メイプルギャング
●
1.13
→
8.3
-0.03
9
35.8
38.1
3.3
5
1
6.7
2.7
75.2
1
–
35.2
-1.7
2
12
7
セルズパワー
●
0.89
→
5.7
0
5
34.7
38.4
3.6
2.1
0.42
6.9
-1.8
61.21
2
–
5.21
-3.1
5
10
8
サマーナイト
●
1.31
→
7.1
-0.05
9
36
38.5
5
2.1
0.8
5.5
3.8
73.06
2
–
25.06
1.1
1
16
9
コマチチャン
●
1.12
→
6
-0.13
7
36
36.8
3.8
2.2
0.08
6.1
0.6
63.57
3
–
11.57
-4.0
11
6
10
スレッドザニードル
●
0.78
→
6.4
-0.03
5
36.6
5
1.4
0.5
9.7
-4.7
60.65
4
–
17.65
-19.0
16
5
11
マダムイグレイン
●
0.93
→
3.9
0.04
4
38.3
2.4
1.5
1
3.8
-0.2
55.67
4
–
8.67
-16.7
7
7
12
ゴメンネジロー
◎
●
0.86
→
3.4
0.07
3
35.7
37
3.5
-0.1
0.43
6.9
-4
51.06
8
–
-11.94
-10.0
27
2
13
ゼンカイナダル
△
●
1.22
4.5
0.89
5
36.6
4.1
0.4
0.67
8
-2.5
58.88
2
–
-9.12
0.2
6
8
14
アンピュルシオン
●
1.02
↑
5.8
-0.07
6
35.7
38.2
3.5
2.3
1
5.8
0.1
63.65
3
–
22.65
-13.9
2
12
15
メイショウサトノヒ
●
0.97
→
5.7
-0.02
6
38
3.3
2.4
0.83
6.4
-0.9
62.68
1
–
16.68
-10.5
2
12
16
ニシノジェダイ
●
1.01
→
5.2
0.19
5
37.6
5.4
-0.2
2.4
8.2
-2.9
61.9
2
–
12.9
-8.7
5
10
東京
1R_障害未勝利
1R_障害未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サルヴァトーレ | 〇 | ● | 1.25 | → | 4.1 | 0 | 5 | 35.1 | 36.4 | 3.2 | 0.9 | 1.33 | 5.9 | -0.8 | 57.28 | 8 | – | -12.72 | -0.5 | 33 | 1 | ||||
| 2 | ベラトール | ● | 1.27 | → | 10.6 | 0.01 | 13 | 36.1 | 37.6 | 9.5 | 1.1 | 0.92 | 9.6 | 3.9 | 87.5 | 1 | – | 37.5 | 17.5 | 3 | 12 | |||||
| 3 | コルデアニル | ● | 0.96 | → | 8.4 | -0.01 | 8 | 36.9 | 38.7 | 7.5 | 0.9 | 0.67 | 7.8 | 0.3 | 73.22 | 4 | – | 22.22 | 4.2 | 15 | 6 | |||||
| 4 | ワキノノーブル | ● | 1.01 | → | 9.5 | 0 | 10 | 38.7 | 4 | 5.5 | 0.91 | 5.8 | 3.8 | 79.22 | 4 | – | 37.22 | 0.8 | 5 | 10 | ||||||
| 5 | モナコブル | ● | 0.96 | ↑ | 6.9 | -0.01 | 7 | 37.4 | 4.8 | 2.1 | 1.11 | 8 | -1.4 | 66.86 | 7 | – | 17.86 | -3.7 | 19 | 3 | ||||||
| 6 | ボールドハーテッド | ● | 0.96 | → | 6.8 | 0.01 | 7 | 39.3 | 5.8 | 1 | 1.25 | 6.6 | -0.1 | 68.62 | 3 | – | 22.62 | -4.6 | 7 | 9 | ||||||
| 7 | ブラックシールド | ● | 1.12 | → | 6.7 | 0.01 | 8 | 35.3 | 39 | 4.5 | 2.2 | 2 | 5.5 | 2 | 71.03 | 3 | – | 16.03 | 5.8 | 2 | 13 | |||||
| 8 | ナスノソナタ | ● | 1.07 | → | 10.8 | 0.07 | 12 | 36.2 | 41.8 | 9 | 1.8 | 1 | 9.5 | 2.1 | 89.14 | 0 | – | 48.14 | 11.6 | 0 | 14 | |||||
| 9 | アウスヴァール | △ | ● | ● | 0.99 | → | 7.7 | 0 | 8 | 36.3 | 38.8 | 1.7 | 6 | 0.6 | 2 | 5.6 | 71.39 | 5 | – | 4.39 | 12.5 | 14 | 7 | |||
| 10 | コスモアミマネラ | ▲ | ● | 0.88 | → | 5.8 | 0 | 5 | 36.4 | 39.7 | 4.9 | 0.9 | 0.67 | 4.8 | 0.3 | 62.95 | 8 | – | -2.05 | 3.5 | 25 | 2 | ||||
| 11 | シャトーホークビル | ● | 1.19 | → | 13.9 | -0.02 | 17 | 37.3 | 41.1 | 9.2 | 4.7 | 1.1 | 12.6 | 3.9 | 104.67 | 1 | – | 64.67 | 27.8 | 5 | 10 | |||||
| 12 | タガノバルコス | ● | 0.99 | → | 6 | 0.04 | 6 | 36.1 | 39.4 | 7 | -1 | 1 | 6.6 | -0.7 | ◎ | 65.33 | 7 | – | 8.33 | 1.6 | 17 | 5 | ||||
| 13 | フェスティヴビーム | ● | 0.99 | → | 7.1 | 0.05 | 7 | 36.2 | 37.8 | 7.2 | -0.1 | 0.88 | 7.1 | -0.1 | 67.92 | 6 | – | 19.92 | -4.1 | 11 | 8 | |||||
| 14 | ライラスター | ◎ | ● | 1.21 | → | 4.9 | 0 | 6 | 35.1 | 37.7 | 3.3 | 1.6 | 1.67 | 4.8 | 1.1 | 62.28 | 7 | – | -9.72 | 5.2 | 18 | 4 |
2R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ラショナルポイント | 〇 | ● | 0.94 | 4.5 | -0.62 | 4 | 34.2 | 39.5 | 3 | 1.5 | 2 | 4.5 | -0.3 | 59.02 | 9 | – | -18.98 | 3.9 | 28 | 2 | |||||
| 2 | ビレッジルイーザ | ● | 1.03 | → | 8.1 | -0.08 | 8 | 35.7 | 41.2 | 5.1 | 3 | 1 | 6.3 | 2 | 75.65 | 3 | – | 14.65 | 14.2 | 2 | 11 | |||||
| 3 | アジュアカレンツ | ● | 1.24 | → | 6.2 | -0.09 | 8 | 37.9 | 3.8 | 2.4 | 0.8 | 7.4 | 0.3 | 67.95 | 8 | – | 12.95 | 2.8 | 16 | 4 | ||||||
| 4 | ダイユウヴェンティ | ● | 1.03 | → | 7.5 | 0.07 | 8 | 34.7 | 38.3 | 5.8 | 1.7 | 1.5 | 9 | -1.3 | 71.6 | 4 | – | 20.6 | 2.6 | 8 | 8 | |||||
| 5 | コーリンクレア | ● | 2.06 | 7.7 | 1.25 | 16 | 37.9 | 4.5 | 3.2 | 2 | 9 | 6.9 | 90.51 | 2 | – | 36.51 | 25.2 | 6 | 9 | |||||||
| 6 | カグヤヒメ | 73.86 | 0 | – | 20.86 | 6.9 | 0 | 14 | ||||||||||||||||||
| 7 | デルマザオウ | ● | 0.7 | 7 | 5 | 38.5 | 5.5 | 1.5 | 0.64 | 11 | -6.1 | 63.69 | 8 | – | 11.69 | -3.9 | 23 | 3 | ||||||||
| 8 | アリストクラット | ● | 0.72 | → | 7.7 | -0.01 | 6 | 35.5 | 40.2 | 7.3 | 0.4 | 1 | 7.7 | -2.2 | 68.81 | 5 | – | 21.81 | -3.6 | 16 | 4 | |||||
| 9 | アイアンパイク | ◎ | ● | S | 1.15 | → | 3.2 | -0.1 | 4 | 34.6 | 38.8 | 2.4 | 0.8 | 0.67 | 3.5 | 0.2 | 54.62 | 10 | – | -26.38 | 0.7 | 31 | 1 | |||
| 10 | アンニャンクッキー | ● | 1.5 | 12 | 18 | 36 | 6.8 | 5.2 | 1.2 | 10 | 8 | 101.75 | 0 | – | 53.75 | 29.8 | 0 | 14 | ||||||||
| 11 | アテナガール | ● | 1.11 | 11.3 | -0.03 | 13 | 35.3 | 5.4 | 5.9 | 1.5 | 8.3 | 4.2 | 89.78 | 0 | – | 39.78 | 19.8 | 0 | 14 | |||||||
| 12 | ソフィアプルーマ | ● | 0.97 | ↑ | 9.5 | -0.11 | 9 | 39.5 | 4.7 | 4.8 | 0.43 | 8 | 1.2 | 77.99 | 4 | – | 31.99 | 4.8 | 9 | 7 | ||||||
| 13 | タイセイルビー | ● | 1.31 | → | 6.4 | 0.07 | 8 | 35.5 | 39.8 | 5.6 | 0.8 | 0.36 | 7.1 | 1.3 | 70.74 | 5 | – | 14.74 | 6.4 | 12 | 6 | |||||
| 14 | リナクィーンアスク | ● | 1.18 | 10.5 | -0.05 | 12 | 39.3 | 3.9 | 6.6 | 1.71 | 8 | 4.4 | 87.54 | 1 | – | 46.54 | 10.0 | 2 | 11 | |||||||
| 15 | ライトハウス | ● | 1.09 | 11.5 | 0.21 | 13 | 36.2 | 10.4 | 1.1 | 0.81 | 12 | 0.5 | 89.71 | 1 | – | 40.71 | 19.1 | 2 | 11 | |||||||
| 16 | クラックアスマイル | ● | 1.32 | 13.5 | -0.4 | 18 | 38.9 | 9.2 | 4.3 | 1 | 13.5 | 4.3 | 103.62 | 1 | – | 63.62 | 26.7 | 4 | 10 |
3R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴェントベローチェ | ● | 1.15 | → | 9 | 0.01 | 10 | 35 | 37 | 7.1 | 1.9 | 0.73 | 12.5 | -2.2 | 77.19 | 2 | – | 29.19 | 5.2 | 8 | 7 | |||||
| 2 | クインズヒマワリ | ● | 1.09 | 13 | 0.03 | 14 | 38.4 | 5.9 | 7.1 | 1 | 12 | 2.2 | 94.72 | 2 | – | 52.72 | 16.3 | 2 | 11 | |||||||
| 3 | ベセル | ● | 1.25 | 6.5 | 0.87 | 8 | 38.7 | 2.5 | 4 | 1.57 | 5 | 3.1 | 71.49 | 5 | – | 17.49 | 6.2 | 9 | 6 | |||||||
| 4 | ロジシーザ | ● | 1.06 | ↑ | 8 | -0.18 | 8 | 40.4 | 5.3 | 2.7 | 0.67 | 7.2 | 1.3 | 74.45 | 4 | – | 25.45 | 3.8 | 8 | 7 | ||||||
| 5 | カミカクシ | ● | 0.97 | 9 | 9 | 38.1 | 8 | 1 | 0.56 | 16 | -7.3 | 75.285 | 5 | – | 22.285 | 8.3 | 18 | 4 | ||||||||
| 6 | ヨシウッドテール | 73.595 | 0 | – | 32.595 | -3.9 | 0 | 14 | ||||||||||||||||||
| 7 | プリンセスダーコ | ● | 1.1 | → | 7.9 | 0.09 | 9 | 40 | 6.1 | 1.8 | 2.6 | 7 | 1.7 | 77.29 | 1 | – | 31.29 | 4.1 | 1 | 13 | ||||||
| 8 | ジューングレイス | ● | 1.51 | 11.5 | -0.13 | 17 | 40 | 7.4 | 4.1 | 1.38 | 9.5 | 7.9 | 100.16 | 1 | – | 53.16 | 27.8 | 2 | 11 | |||||||
| 9 | レイズレガシー | 〇 | ● | 1.22 | → | 5.2 | -0.19 | 6 | 38.1 | 2.9 | 2.3 | 0.38 | 5.2 | 1.1 | 62.21 | 8 | – | -9.79 | 5.1 | 26 | 3 | |||||
| 10 | キタノシオン | ▲ | ● | 0.55 | 5 | -0.05 | 3 | 37.8 | 4 | 1 | 0.57 | 8 | -5.2 | 54.67 | 9 | – | -1.33 | -9.6 | 34 | 1 | ||||||
| 11 | ファナティカル | 73.595 | 0 | – | 23.595 | 3.6 | 0 | 14 | ||||||||||||||||||
| 12 | サトノワーグナー | ● | 1.83 | → | 5.3 | -0.04 | 10 | 36.3 | 38.5 | 3.7 | 1.6 | 6 | 3.5 | 6.2 | 76.59 | 4 | – | 9.59 | 17.7 | 7 | 9 | |||||
| 13 | クラウンアバンティ | ● | 1.17 | 14 | 16 | 37.1 | 7.5 | 6.5 | 0.93 | 15 | 1.4 | 100.955 | 0 | – | 60.955 | 24.1 | 0 | 14 | ||||||||
| 14 | エルアン | ● | 1.1 | → | 7.1 | -0.11 | 8 | 36.1 | 39.5 | 5.3 | 1.8 | 0.5 | 6.9 | 0.9 | 70.99 | 7 | – | 15.99 | 5.8 | 11 | 5 | |||||
| 15 | レイズテンペスト | ◎ | ● | ● | 0.78 | → | 3.5 | 0 | 3 | 38.5 | 4.1 | -0.6 | 0.57 | 4.8 | -2.1 | 52.55 | 9 | – | -26.45 | -2.4 | 30 | 2 | ||||
| 16 | シーズナルワーズ | ● | 1.18 | 10.3 | -0.15 | 12 | 34.5 | 5.4 | 4.9 | 0.9 | 11.3 | 0.9 | 85.23 | 2 | – | 33.23 | 17.6 | 4 | 10 |
6R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | フェンリル | ● | 1.33 | 6 | 8 | 39.1 | 5 | 1 | 0.6 | 10 | -2 | 68.945 | 4 | – | 17.945 | -0.1 | 11 | 7 | ||||||||
| 2 | ホウオウファラオ | ● | 1.32 | → | 9.5 | -0.11 | 13 | 39.3 | 10.2 | -0.7 | 0.89 | 11.2 | 1.3 | 85.9 | 2 | – | 32.9 | 18.9 | 5 | 10 | ||||||
| 3 | ファーザーアウェイ | 〇 | ● | 1.23 | → | 4.2 | -0.05 | 5 | 35 | 8.1 | -3.9 | 0.5 | 9.2 | -4 | 59.48 | 6 | – | 1.48 | -3.5 | 29 | 1 | |||||
| 4 | ポッドジーク | ● | 1.53 | → | 6.2 | -0.16 | 9 | 35.1 | 39.2 | 4.6 | 1.6 | 4 | 5.2 | 4.3 | 75.47 | 4 | – | 12.47 | 14.4 | 3 | 11 | |||||
| 5 | ショービット | ● | 1.04 | 10 | -0.46 | 10 | 41.8 | 8.4 | 1.6 | 0.62 | 11.5 | -1.1 | 83.4 | 3 | – | 42.4 | 5.9 | 10 | 8 | |||||||
| 6 | ロングミックス | 75.405 | 0 | – | 25.405 | 5.4 | 0 | 15 | ||||||||||||||||||
| 7 | パンパネイラ | ● | 1.02 | → | 7.2 | 0.04 | 7 | 37.9 | 39 | 5 | 2.2 | 2.25 | 8.7 | -1.4 | 71.01 | 4 | – | 22.01 | 0.4 | 9 | 9 | |||||
| 8 | アオイミズホ | ◎ | ● | 1.24 | ↑ | 4.1 | -0.08 | 5 | 38.6 | 4.6 | -0.5 | 2 | 6.8 | -1.7 | 60.06 | 9 | – | -15.94 | 5.1 | 24 | 2 | |||||
| 9 | ドゥーニ | △ | ● | 0.95 | → | 7.1 | -0.04 | 7 | 38.7 | 6.3 | 0.8 | 0.5 | 8.4 | -1.7 | 68.01 | 7 | – | 11.01 | 4.3 | 23 | 3 | |||||
| 10 | ノリキング | ● | 1.44 | → | 6.8 | -0.34 | 10 | 38.3 | 3.4 | 3.4 | 4 | 7.2 | 2.6 | 76.8 | 3 | – | 20.8 | 12.5 | 13 | 5 | ||||||
| 11 | ラッキースウィッチ | ▲ | ● | ● | 1.11 | → | 6 | -0.01 | 7 | 36.6 | 40.4 | 3.6 | 2.4 | 1 | 3.8 | 2.9 | 68.2 | 6 | – | 4.2 | 7.4 | 13 | 5 | |||
| 12 | モウレツ | ● | 1.11 | 13 | 0.14 | 14 | 42.9 | 12.1 | 0.9 | 1 | 12.5 | 1.9 | 99.55 | 2 | – | 59.55 | 22.6 | 2 | 12 | |||||||
| 13 | テンオンスゴールド | ● | 1.1 | 9.3 | -0.28 | 10 | 36.3 | 38.5 | 3.1 | 6.2 | 2 | 5.3 | 4.9 | 80.12 | 5 | – | 25.12 | 14.9 | 14 | 4 | ||||||
| 14 | ウインファイネスト | ● | 1.17 | 12 | -0.09 | 14 | 36 | 4.4 | 7.6 | 1.86 | 6 | 8 | 94.14 | 2 | – | 48.14 | 20.9 | 2 | 12 | |||||||
| 15 | タマモブレイキン | ● | 1.56 | ↑ | 8.8 | -0.24 | 14 | 39.5 | 6.9 | 1.9 | 1 | 8.5 | 5.2 | 87.12 | 2 | – | 40.12 | 14.7 | 2 | 12 | ||||||
| 16 | タニセンローマ | ● | 1.19 | → | 8 | 0 | 10 | 39.9 | 6.1 | 1.9 | 1.14 | 7.6 | 1.9 | 77.73 | 0 | – | 29.73 | 5.7 | 0 | 15 |
7R_3歳未勝利
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブライスフェアリー | ● | 0.94 | → | 6.7 | -0.03 | 6 | 35.4 | 6.6 | 0.1 | 2.5 | 7.1 | -0.8 | 64.51 | 4 | – | 15.51 | -6.1 | 5 | 9 | ||||||
| 2 | アールグレイ | ● | 1.22 | → | 7.5 | -0.16 | 9 | 35.5 | 2.7 | 4.8 | 4 | 4.5 | 4.7 | 73.76 | 2 | – | 21.76 | 6.2 | 5 | 9 | ||||||
| 3 | シアワセチョウサン | ● | 1.25 | 15 | 19 | 45.8 | 12.8 | 2.2 | 1 | 15 | 3.8 | 104.37 | 0 | – | 62.37 | 26.0 | 0 | 14 | ||||||||
| 4 | マイネルシュラハト | ● | 1.21 | → | 9.7 | 0.09 | 12 | 36 | 7.4 | 2.3 | 4 | 8.3 | 3.4 | 84.4 | 0 | – | 38.4 | 11.2 | 0 | 14 | ||||||
| 5 | プリヴィマーク | ● | 1.5 | 15 | 23 | 34.6 | 5.5 | 9.5 | 1.88 | 8 | 14.5 | 113.3 | 2 | – | 66.3 | 40.9 | 2 | 12 | ||||||||
| 6 | ショウナンマルチ | ◎ | ● | ● | 1.14 | 2.5 | 0.23 | 3 | 34.5 | 3.4 | -0.9 | 1.5 | 3.5 | -0.7 | 48.17 | 6 | – | -37.83 | -4.1 | 22 | 3 | |||||
| 7 | シークレットシティ | 71.73 | 0 | – | 18.73 | 4.7 | 0 | 14 | ||||||||||||||||||
| 8 | ヤマメホープ | ▲ | ● | 1.1 | → | 4.2 | -0.25 | 5 | 34.4 | 8.7 | -4.5 | 0.29 | 8.8 | -4.2 | 53.54 | 9 | – | -6.46 | -7.9 | 26 | 1 | |||||
| 9 | イニスフェイル | 〇 | ● | 2.11 | 8 | -1.31 | 17 | 34.1 | 12.9 | -4.9 | 0.27 | 14 | 2.9 | 85.07 | 4 | – | 17.07 | 26.4 | 19 | 4 | ||||||
| 10 | アッシズオブローズ | △ | ● | 1.69 | → | 5.5 | -0.44 | 9 | 34.3 | 41.6 | 4.4 | 1.1 | 0.5 | 5.2 | 4.1 | 65.35 | 6 | – | 3.35 | 4.2 | 13 | 6 | ||||
| 11 | ナズドゥラヴィ | ● | 1.38 | 11 | 15 | 41.2 | 11.2 | -0.2 | 0.92 | 12 | 3.2 | 88.82 | 1 | – | 48.82 | 11.9 | 1 | 13 | ||||||||
| 12 | モンドシュピーゲル | ● | 0.85 | 6 | -0.18 | 5 | 36.5 | 5.8 | 0.2 | 3 | 8 | -2.9 | 62.27 | 7 | – | 14.27 | -9.7 | 15 | 5 | |||||||
| 13 | カワイクテゴメン | ● | 1.55 | 10 | -1.12 | 16 | 33.5 | 37.6 | 7.5 | 2.5 | 0.29 | 15 | 0.5 | 85.72 | 3 | – | 31.72 | 20.4 | 13 | 6 | ||||||
| 14 | アルバニクス | ● | 1.16 | → | 11.2 | -0.15 | 13 | 34.2 | 39.4 | 7.6 | 3.6 | 0.82 | 11 | 2 | 84.43 | 1 | – | 43.43 | 6.9 | 3 | 11 | |||||
| 15 | ハスカップジャム | ✖ | ● | 0.5 | 6 | 3 | 37.4 | 5.5 | 0.5 | 0.55 | 11 | -8 | 53.37 | 7 | – | 3.37 | -16.6 | 24 | 2 | |||||||
| 16 | ブルーリファール | ● | 0.98 | 7 | -0.18 | 7 | 34.5 | 8.2 | -1.2 | 1.25 | 9 | -2.1 | 64.45 | 5 | – | 13.45 | -4.6 | 9 | 8 |
8R_3歳上1勝クラス
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | リバースザトレンド | ● | 1.36 | → | 4.3 | 0 | 6 | 36.2 | 38.4 | 6.2 | -1.9 | 2 | 5 | 0.8 | ◎ | 62.16 | 3 | – | 12.16 | -7.8 | 4 | 11 | ||||
| 2 | サファイアテソーロ | 注 | ● | 0.74 | 7 | -0.49 | 5 | 37.7 | 37.3 | 5.8 | 1.2 | 0.12 | 9 | -3.8 | 61.87 | 5 | – | 14.87 | -10.5 | 22 | 2 | |||||
| 3 | ヴンダーバール | ◎ | ● | S | 0.8 | → | 2.2 | -0.03 | 2 | 36.6 | 37.7 | 1.1 | 1.1 | 2 | 1.8 | 0 | 48.67 | 6 | – | -39.33 | -3.4 | 22 | 2 | |||
| 4 | ファンシーズ | ▲ | ● | 0.76 | → | 6.8 | -0.05 | 5 | 33.4 | 37.3 | 4 | 2.8 | 0.8 | 8 | -2.8 | 62.61 | 3 | – | 6.61 | -1.7 | 7 | 8 | ||||
| 5 | マーキュリーダイム | ● | 2.28 | → | 9.2 | -0.44 | 21 | 42.3 | 5.2 | 4 | 0.88 | 6.2 | 14.8 | 105.42 | 1 | – | 59.42 | 32.2 | 4 | 11 | ||||||
| 6 | エコールナヴァール | ● | 1.45 | → | 4.8 | -0.12 | 7 | 35.5 | 39.3 | 3 | 1.8 | 7 | 5.4 | 1.6 | 71.23 | 2 | – | 14.23 | 7.5 | 4 | 11 | |||||
| 7 | ルージュカルデア | ● | 0.74 | → | 4.2 | 0.01 | 3 | 35 | 37.4 | 3.5 | 0.7 | 1.67 | 4.3 | -1.2 | 54.32 | 7 | – | 1.32 | -12.7 | 15 | 5 | |||||
| 8 | アンディラメナ | △ | ● | 0.89 | 3.7 | 0.47 | 3 | 37.7 | 4.2 | -0.5 | 0.78 | 6.7 | -3.4 | 53.54 | 7 | – | -7.46 | -7.9 | 17 | 4 | ||||||
| 9 | レイフロレット | ● | 0.99 | → | 6.5 | 0 | 6 | 36.4 | 38.1 | 7.1 | -0.6 | 1.5 | 7.4 | -1 | 65.99 | 1 | – | 25.99 | -10.9 | 2 | 14 | |||||
| 10 | リケアマカロニ | 〇 | ● | 0.74 | → | 4 | -0.12 | 3 | 39 | 6.3 | -2.3 | 0.09 | 6.6 | -3.6 | 53.71 | 8 | – | -6.29 | -7.7 | 27 | 1 | |||||
| 11 | プルーヴンウィナー | ● | 1.05 | → | 7.5 | -0.06 | 8 | 35.2 | 39 | 6.3 | 1.2 | 0.33 | 7 | 0.9 | 71.22 | 1 | – | 22.22 | 0.6 | 2 | 14 | |||||
| 12 | ミライヘノティアラ | ● | 1.05 | 6 | -0.39 | 6 | 35.8 | 38.2 | 2.9 | 3.1 | 1 | 4 | 2.3 | 64.16 | 3 | – | 6.16 | 1.2 | 6 | 9 | ||||||
| 13 | トキメキジニア | ● | 0.96 | → | 8.2 | 0.01 | 8 | 34.7 | 38.7 | 4.9 | 3.3 | 2.17 | 8.2 | -0.3 | 74.14 | 0 | – | 33.14 | -3.4 | 0 | 16 | |||||
| 14 | エアトベーレ | ● | 0.95 | → | 3.8 | -0.1 | 4 | 36.5 | 38.4 | 6.4 | -2.6 | 0.25 | 5.7 | -2.1 | ◎ | 54.7 | 6 | – | 12.7 | -23.7 | 14 | 6 | ||||
| 15 | カリヨンアヴォン | ● | 1.61 | 5.7 | 0.53 | 9 | 37.6 | 2.4 | 3.3 | 1.71 | 4.7 | 4.5 | 71.05 | 3 | – | 23.05 | -0.9 | 6 | 9 | |||||||
| 16 | エムノビアンカ | ✖ | ● | 0.65 | 6 | -0.03 | 4 | 35.8 | 37.8 | 4.4 | 1.6 | 3 | 8 | -4.1 | 61.32 | 3 | – | 2.32 | -0.9 | 11 | 7 |
9R_稲城特別
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トラストボス | ● | 0.96 | → | 4.9 | 0 | 5 | 34.7 | 8.3 | -3.4 | 0.8 | 8 | -3.3 | ◎ | 55.96 | 5 | – | 1.96 | -9.3 | 8 | 6 | |||||
| 2 | ニシノヒノトリ | ✖ | ● | 0.73 | → | 3.7 | -0.05 | 3 | 35.5 | 6.2 | -2.5 | 0.5 | 5.5 | -2.8 | ◎ | 49.78 | 9 | – | -6.22 | -14.5 | 16 | 4 | ||||
| 3 | ヴォートセレスト | ▲ | ● | S | 0.26 | 1 | 0 | 33.4 | 3 | -2 | 0.25 | 4 | -3.7 | 36.23 | 9 | – | -18.77 | -29.0 | 40 | 1 | ||||||
| 4 | リアライズオーラム | ● | 1.38 | → | 6.6 | 0.08 | 9 | 35.7 | 38.3 | 6.3 | 0.3 | 0.94 | 7 | 2.1 | 69.4 | 0 | – | 27.4 | -9.0 | 0 | 12 | |||||
| 5 | ゲンジ | ● | 1.51 | ↑ | 5.1 | -0.08 | 8 | 35.3 | 5.7 | -0.6 | 2 | 5.2 | 2.5 | ◎ | 64.63 | 5 | – | 13.63 | -4.4 | 8 | 6 | |||||
| 6 | リリエンフェルト | ● | 1.15 | → | 5.1 | -0.03 | 6 | 36.3 | 41.2 | 6.2 | -1.1 | 0.33 | 4.8 | 1.1 | 59.85 | 4 | – | 19.85 | -17.0 | 6 | 10 | |||||
| 7 | ガンバルマン | ● | 1.1 | → | 4.5 | 0.1 | 5 | 35.1 | 9.3 | -4.8 | 0.38 | 8.2 | -3.2 | ◎ | 55.68 | 4 | – | 2.68 | -11.3 | 7 | 9 | |||||
| 8 | エリプティクカーブ | △ | ● | 0.8 | → | 3.8 | 0.17 | 3 | 34 | 4.9 | -1.1 | 0.4 | 5.8 | -2.8 | 48.97 | 6 | – | -16.03 | -10.4 | 14 | 5 | |||||
| 9 | サンセットビュー | ● | 1.15 | → | 5.6 | -0.01 | 6 | 34.7 | 38.5 | 7.1 | -1.5 | 0.29 | 7 | -0.6 | ◎ | 59.73 | 4 | – | 7.73 | -7.9 | 8 | 6 | ||||
| 10 | ウップヘリーア | 〇 | ● | 0.61 | 2.3 | 0.15 | 1 | 34.1 | 3.8 | -1.5 | 0.8 | 5 | -3.6 | 42.66 | 8 | – | -39.34 | -10.8 | 26 | 3 | ||||||
| 11 | オリオアルセーリオ | ● | 0.88 | → | 4.7 | 0.05 | 4 | 35.5 | 7.4 | -2.7 | 3 | 6.9 | -2.8 | ◎ | 56.93 | 2 | – | 15.93 | -20.6 | 3 | 11 | |||||
| 12 | イブキ | ◎ | ● | 0.78 | → | 3.3 | 0.02 | 3 | 34.2 | 8.5 | -5.2 | 0.29 | 8.6 | -6 | 47.49 | 8 | – | -24.51 | -9.6 | 27 | 2 |
10R_テレビ山梨杯
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サンタアニタ | △ | ● | 0.89 | ↑ | 3.1 | -0.07 | 3 | 34.9 | 36.6 | 2.5 | 0.6 | 1 | 4.9 | -2.1 | 48.72 | 8 | – | -2.28 | -20.3 | 18 | 4 | ||||
| 2 | ユキノエミリオ | ● | 1.23 | → | 8.8 | 0 | 11 | 34.9 | 4.5 | 4.3 | 0.83 | 9.3 | 1.5 | 76.36 | 0 | – | 35.36 | -1.1 | 0 | 15 | ||||||
| 3 | クレオズニードル | ● | 1.22 | → | 7.9 | 0.09 | 10 | 35.4 | 2.6 | 5.3 | 15 | 4.1 | 5.5 | 87.11 | 0 | – | 44.11 | 7.5 | 0 | 15 | ||||||
| 4 | クレパスキュラー | 〇 | ● | 1.32 | 3 | 0.93 | 4 | 35 | 3.5 | -0.5 | 7 | 1.7 | 2.3 | 58.25 | 4 | – | -27.75 | 6.0 | 10 | 5 | ||||||
| 5 | ラスティングスノー | ● | 0.78 | → | 7.4 | 0.19 | 6 | 36 | 1 | 6.4 | 8.5 | 1.8 | 4 | 72.07 | 3 | – | 24.07 | 0.1 | 9 | 7 | ||||||
| 6 | ロジケープ | ▲ | ● | ● | 0.78 | → | 2.3 | -0.07 | 2 | 34.6 | 1.8 | 0.5 | 0.2 | 3.3 | -1.5 | 43.91 | 10 | – | -14.09 | -19.1 | 35 | 1 | ||||
| 7 | タイキエクセロン | ● | 1.03 | → | 6.6 | 0.01 | 7 | 34.3 | 37.2 | 4.7 | 1.9 | 1 | 8.1 | -1.3 | 63.34 | 2 | – | 17.34 | -9.9 | 5 | 9 | |||||
| 8 | レイユール | ● | 1.64 | → | 8.6 | -0.02 | 14 | 34.8 | 37.1 | 4.3 | 4.3 | 1.4 | 7.6 | 6.5 | 83.12 | 0 | – | 41.12 | 4.7 | 0 | 15 | |||||
| 9 | ツーネサーン | ● | 1.39 | → | 4.7 | -0.05 | 7 | 34.7 | 37.1 | 3.3 | 1.4 | 0.38 | 5.2 | 1.3 | 59.32 | 2 | – | 4.32 | -5.9 | 4 | 10 | |||||
| 10 | ウインイザナミ | ● | 1.2 | → | 5 | -0.07 | 6 | 35.5 | 39.5 | 3.5 | 1.5 | 0.12 | 6.3 | -0.3 | 58.75 | 2 | – | 9.75 | -11.9 | 8 | 8 | |||||
| 11 | ファムマルキーズ | ◎ | ● | 0.93 | → | 2.2 | -0.2 | 2 | 34.3 | 2.2 | 0 | 0.5 | 4.2 | -2.2 | 43.93 | 10 | – | -30.07 | -13.1 | 35 | 1 | |||||
| 12 | ゴールドスター | ● | 1.11 | → | 4.9 | -0.02 | 5 | 34.4 | 38 | 3.1 | 1.8 | 0.75 | 6.2 | -0.8 | 56.44 | 2 | – | 6.44 | -13.6 | 2 | 13 | |||||
| 13 | ジョヴィアン | ● | 1.5 | → | 5.2 | 0.08 | 8 | 37.3 | 2 | 3.2 | 0.92 | 3.8 | 4 | 63.55 | 1 | – | 23.55 | -13.3 | 2 | 13 | ||||||
| 14 | トラスコンガーデン | ● | 0.72 | → | 5.4 | 0.13 | 4 | 34.3 | 4.8 | 0.6 | 1.11 | 8.6 | -4.7 | 54.96 | 6 | – | 7.96 | -17.4 | 20 | 3 | ||||||
| 15 | スターウェーブ | ● | 1.51 | → | 5.7 | -0.13 | 9 | 34.1 | 3.3 | 2.4 | 0.6 | 6.3 | 2.3 | 65.08 | 3 | – | 13.08 | -2.5 | 10 | 5 | ||||||
| 16 | イゾラフェリーチェ | ● | 1.23 | → | 6.4 | -0.07 | 8 | 35.2 | 39.4 | 2.6 | 3.8 | 2 | 3.6 | 4.3 | 67.06 | 2 | – | 13.06 | 1.8 | 3 | 11 | |||||
| 17 | メイケイバートン | ● | 0.98 | → | 5.4 | 0 | 5 | 35.1 | 1.9 | 3.5 | 1 | 3.6 | 1.7 | 58.18 | 2 | – | 5.18 | -8.8 | 3 | 11 |
11R_麦秋S
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ドンレパルス | ● | 0.91 | → | 5.5 | 0.02 | 5 | 37.1 | 3.6 | 1.9 | 0.89 | 6.8 | -1.8 | 59.92 | 0 | – | 5.92 | -5.4 | 0 | 13 | ||||||
| 2 | オレデイイノカ | ● | 0.92 | → | 5.6 | -0.01 | 5 | 37.5 | 4.9 | 0.7 | 2.25 | 6.3 | -1.1 | 62.06 | 0 | – | 22.06 | -14.8 | 0 | 13 | ||||||
| 3 | グレイテストソング | ● | 0.87 | → | 4.2 | 0.01 | 4 | 37.9 | 6.4 | -2.2 | 1 | 5.6 | -1.9 | ◎ | 55.88 | 3 | – | 14.88 | -21.6 | 8 | 7 | |||||
| 4 | ゴールドハンマー | ● | 0.83 | → | 3.1 | 0.08 | 3 | 36.6 | 3.1 | 0 | 0.7 | 6.1 | -3.5 | 50.01 | 7 | – | 8.01 | -28.4 | 16 | 5 | ||||||
| 5 | モーニングマジック | ▲ | ● | 0.79 | → | 2.8 | -0.02 | 2 | 37.5 | 4.2 | -1.4 | 0.5 | 5.9 | -3.7 | 48.57 | 8 | – | -9.43 | -14.4 | 28 | 2 | |||||
| 6 | セミマル | ✖ | ● | 0.88 | → | 3.7 | 0.01 | 3 | 35.9 | 37 | 3.2 | 0.5 | 0.5 | 6.2 | -2.9 | 52.09 | 4 | – | -8.91 | -9.3 | 8 | 7 | ||||
| 7 | エイプリルインパリ | △ | ● | ● | 0.96 | → | 3.6 | -0.04 | 3 | 35 | 37.3 | 1.8 | 1.8 | 1 | 3.5 | 0 | 52.92 | 4 | – | 0.92 | -14.7 | 11 | 6 | |||
| 8 | ピエマンソン | ● | 1.28 | → | 3.6 | 0.03 | 5 | 35.5 | 36.8 | 2.4 | 1.2 | 8 | 4.3 | 0.3 | 62.91 | 2 | – | 11.91 | -6.1 | 4 | 10 | |||||
| 9 | メリディアンスター | 〇 | ● | 0.87 | → | 2.4 | -0.11 | 2 | 35.6 | 35.2 | 3.1 | -0.7 | 0.14 | 4.6 | -2.5 | 45 | 10 | – | -29 | -12.0 | 34 | 1 | ||||
| 10 | クインズデネブ | ● | 0.85 | → | 4.1 | 0.03 | 3 | 36.2 | 4.6 | -0.5 | 0.62 | 9.3 | -5.8 | 52.4 | 6 | – | 4.4 | -19.6 | 17 | 4 | ||||||
| 11 | オペラプラージュ | ● | 1.69 | → | 7.7 | -0.08 | 13 | 39.1 | 5.2 | 2.5 | 0.67 | 6.9 | 6.1 | 82.78 | 1 | – | 35.78 | 10.4 | 3 | 12 | ||||||
| 12 | スナッピードレッサ | ◎ | ● | 0.99 | → | 2.6 | -0.13 | 3 | 36.5 | 3.5 | -0.9 | 0.33 | 5.6 | -3 | 48.49 | 8 | – | -33.51 | -5.0 | 28 | 2 | |||||
| 13 | シャパリュ | ● | 1.03 | → | 5 | 0.03 | 5 | 36 | 38 | 4.8 | 0.2 | 5 | 4.4 | 0.8 | 64.26 | 1 | – | 18.26 | -8.9 | 0 | 13 | |||||
| 14 | ワンダラー | ● | 1.14 | → | 3.9 | 0.06 | 4 | 36.5 | 3 | 0.9 | 0.73 | 5.9 | -1.5 | 54.63 | 2 | – | 1.63 | -12.4 | 5 | 9 | ||||||
| 15 | メイショウツヨキ | ● | 1.22 | → | 6.6 | 0.17 | 8 | 36.1 | 37.4 | 3.4 | 3.2 | 3 | 4.2 | 3.9 | 71.09 | 1 | – | 22.09 | 0.5 | 0 | 13 | |||||
| 16 | シュヴァルボヌール | ● | 1.15 | → | 3.4 | 0.27 | 4 | 33.8 | 36.7 | 2.5 | 0.9 | 0.67 | 5 | -1.1 | 53.49 | 2 | – | 3.49 | -16.5 | 4 | 10 |
12R_3歳上1勝クラス
| 馬番 | 馬名 | 印 | タイプ | cling | 好走値 | 好走波 | 平均着順 | 前走比 | 想定着順 | 上がり芝 | 上がりダ | 平均位置 | 末脚率 | 爆発力 | 4角平均 | 切れ味 | Surge Index | 評価 | スコア | Vital Rhythm | CS値 | Fact値 | 乖離Fact率 | 連対率% | ポイント | P順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ユーウェイン | ● | 0.89 | → | 7.6 | 0.02 | 7 | 35.5 | 39 | 6.5 | 1.1 | 1 | 7.2 | -0.4 | 69.91 | 1 | – | 23.91 | -3.3 | 1 | 15 | |||||
| 2 | ピースサイン | ● | 1.09 | → | 7.5 | -0.05 | 8 | 35.2 | 37.9 | 4.5 | 3 | 1.67 | 7.2 | 1 | 71.81 | 2 | – | 12.81 | 9.6 | 6 | 9 | |||||
| 3 | タキノボリ | ● | 1.17 | → | 5.6 | 0.03 | 7 | 34.9 | 38.5 | 6.9 | -1.3 | 0.86 | 6.6 | 0 | ◎ | 65.36 | 3 | – | 14.36 | -3.6 | 8 | 6 | ||||
| 4 | ドルビナ | ● | 0.96 | → | 6.8 | 0.11 | 7 | 34.5 | 7.1 | -0.3 | 1.27 | 9.9 | -3.4 | 67.94 | 2 | – | 17.94 | -2.1 | 8 | 6 | ||||||
| 5 | ファンタイムギフト | ● | 1.16 | → | 6.2 | 0.02 | 7 | 37 | 37.4 | 3.9 | 2.3 | 1 | 6.1 | 1.1 | 66.18 | 4 | – | 6.18 | 4.8 | 6 | 9 | |||||
| 6 | カルフ | ● | 0.99 | → | 8.3 | -0.02 | 8 | 36 | 38 | 3.4 | 4.9 | 2 | 6.5 | 1.7 | 73.77 | 2 | – | 11.77 | 12.6 | 6 | 9 | |||||
| 7 | アイファーファイト | ● | 0.85 | → | 6.5 | 0.01 | 6 | 33.7 | 38.7 | 6.6 | -0.1 | 0.9 | 7.8 | -2.3 | 64.96 | 3 | – | 22.96 | -13.4 | 7 | 8 | |||||
| 8 | ベンメリア | ● | 0.85 | → | 5.3 | -0.01 | 5 | 39.1 | 3 | 2.3 | 0.8 | 4.3 | 0.2 | 60.84 | 8 | – | 13.84 | -11.6 | 22 | 3 | ||||||
| 9 | タイセイエムロード | ● | 0.78 | 6.3 | 0.12 | 5 | 39.6 | 6.6 | -0.3 | 0.82 | 5 | -0.1 | 63.82 | 6 | – | 7.82 | -0.5 | 14 | 4 | |||||||
| 10 | ザーフィル | ◎ | ● | ● | 1.19 | → | 3.2 | -0.13 | 4 | 36 | 36.3 | 3.8 | -0.6 | 0.17 | 5.4 | -1.6 | 51.73 | 10 | – | -36.27 | -0.4 | 39 | 1 | |||
| 11 | タイセイエキサイト | ● | 0.89 | → | 9.9 | 0 | 9 | 38.6 | 4.9 | 5 | 1.8 | 9.2 | -0.4 | 78.89 | 1 | – | 37.89 | 1.4 | 1 | 15 | ||||||
| 12 | パッカパッカブー | ● | 0.98 | → | 7.3 | 0 | 7 | 36.1 | 39.4 | 7.5 | -0.2 | 0.8 | 7.6 | -0.4 | 69.98 | 1 | – | 26.98 | -9.6 | 3 | 13 | |||||
| 13 | カンレイスキー | ● | 2.14 | → | 10.1 | -0.01 | 22 | 36.1 | 38 | 5.7 | 4.4 | 1.4 | 9.8 | 11.8 | 105.33 | 1 | – | 48.33 | 41.6 | 2 | 14 | |||||
| 14 | レッドシュトラール | ● | 1.06 | → | 7.1 | -0.01 | 8 | 36.4 | 39.4 | 7.4 | -0.3 | 1 | 8.8 | -1.3 | 71.15 | 3 | – | 23.15 | -0.9 | 6 | 9 | |||||
| 15 | オンサイト | 〇 | ● | 0.83 | → | 5.2 | 0.06 | 4 | 37.9 | 3.3 | 1.9 | 1.67 | 4.4 | -0.1 | 59.16 | 7 | – | 19.16 | -17.7 | 23 | 2 | |||||
| 16 | ザローズハーツ | ● | 1 | → | 6.4 | 0.05 | 6 | 34.9 | 37.4 | 4.5 | 1.9 | 0.5 | 9 | -2.6 | 64.15 | 5 | – | 10.15 | -1.2 | 14 | 4 |





